*екатерина*

когда переводить на зимнее время в 2012 году

Николай Гусев

Вот что по этому поводу писали в новостях день-два назад.

Осталось всего ничего – два дня – до часа Х: традиционного перевода часов на зимнее время в России. Традиционно в России перевод на зимнее время часов происходил 27 октября. Так было много лет, но с 2011 года стрелки часов не переводят. Однако в этом году вопрос снова возник, но закон о возвращении зимнего времени в 2012 так и не подписан. А значит на вопрос, который задают многие граждане «перевод часов на зимнее время 2012 в России будет или нет» , отвечаем – «не будет» .

Переход на зимнее время в 2012 году в России последние новости
К сожалению для сторонников перевода часов на зимнее время сообщаем: да, законопроект о переходе на зимнее время в 2012 году в России существует, но документ до сих пор находится в Госдуме. И уже очевидно, что в этом году 27 октября Россия не будет переходить на зимнее время. В лучшем случае законопроект, если и будет принят, то начнет действовать только в 2013 году. <...>

Перевод часов на зимнее время в 2012 году отменяется. Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников настаивал на возвращении зимнего времени уже с 2012 года. Однако, видимо, у зимнего времени нашлись в Госдуме и противники. Все ближе 27 октября – традиционно в это время в России переводят часы на зимнее время. У Госдумы осталось два рабочих дня на этой неделе и уже очевидно, что в этом году нам зимнее время не вернут.

Перевод на зимнее время часов, видимо, все-таки не состоится. Не исключено, что уже в этом году Госдума примет-таки законопроект, но заработает он только в следующем. Пока законопроект не отозван. Напомним, Россия последний раз перешла на летнее время 27 марта 2011 года. А в мае 2012 года Госдума приняла правительственный закон, в соответствии с которым в РФ был отменен сезонный перевод стрелок часов. Так и живем по летнему времени.

ПОДРОБНЕЕ

Анастасия

по указу призедента!

Сергей Винс

Не торопитесь жить. Все в своё время.

ОК
Олеся Кряжкова

с 26 на 27 октября