Антон Титов

Представьте, что Вам нужно объяснить человеку, несведущему в вопросах налогообложения, например подростку, первокурснику

Морсик

Земельные платежи - это земельный налог, арендная плата, нормативная цена земли. (Закон РФ от 11.10.1991 № 1738-1 (ред. 29.12.1998) "О плате за землю", ст. 1)

Земельный налог это ежегодные земельные платежи, взимаемые с собственников земли, землевладельцев и землепользователей. Размер З.н. устанавливается в виде стабильных платежей за единицу земельной площади в расчете на год. (Закон РФ от 11.10.1991 № 1738-1 (ред. 29.12.1998) "О плате за землю", в соотв. со ст. 3).