Ки
Киряхинсон

В чём состоит главная функция международных языков?

Иришка Голованова

Международный язык — язык, который может быть использован для коммуникации значительным количеством людей по всему миру.

Международные языки являются этническими языками, т. е. по своей первичной и основной функции - это средство общения определенного этноса, родной (материнский) язык для людей, составляющих данный этнос. Посредническая функция международного общения для таких языков является вторичной.

Функции этих языков не ограничиваются жизнью внутри нации и охватывают международные сферы — дипломатию, мировую торговлю, туризм, глобальные системы коммуникаций — от телеграфа и радиосвязи до авиа-и космических сообщений.
На них общаются ученые разных стран, они хранят в переводах и научно-технических рефератах массивы общечеловеческого знания.
Они принимаются как «рабочие языки» ООН и других международных организаций и съездов, а также как «иностранные языки» , т. е. обязательный предмет обучения в вузах и школах большинства государств мира.

Мурат

В международном общении.