Лёнушка

пришел телефон из-за границы, на таможне требуют 30% от стоимости аппарата это разве нормально?

я заказал неделю назад DHL доставкой самсунг галакси с3, здесь он стоит 28000, а там обще я потратил 19600, теперь на таможне как 2 дня там, требуют 30 % от аппарата, 6500 руб, если сложить получится 26100, тоже самое я мог бы купить и здесь, но мне 17 лет я несовершеннолетний могут ли меня обманывать, я не пойму, разве это нормально, уже 2 дня не могу аппарат получить?

Юля

и в чем проблема. . не хочешь не плати..

Александр Александров

а ты при чём к таможне? это дело почтовой службы. елиб лично ты перевозил, то да, с тебя могли бы требовать.

Жа
Жанерке

растаможка.

Кирилл Данилов

Нужно было бы его разукомплектация возить как запчасти

Светлана Рева

Ну и баран - DHL самая отстойная контора: ) -растаможку на клиентов вешают.. . удоды...

Василий Трофименко

сглупил ты . Надо было брать "серый" без РСТ, а растаможка реально дорогая. Для экономии как раз и существуют "серые" поставки в обход таможненных пошлин.

Marishka

Почтовая служба не может сама платить растаможку груза, она является брокером- связующим звеном между таможней и получателем. Можно отказаться от растаможки и самом уездить на таможню. Но платить пошлину все-равно нужно. А насчет платежей- лучше заранее узнавать через какую службу пойдет груз и какие могут быть платежи.