Ирина

что лучше: мне 14 лет, занматься по Норбекову для улучшения зрения или дождаться 18 и сделать операцию ласик?

слышала очень много хороших отзывов о Норбекове и о жданове, но вряд ли они так реалистичны как я думаю. Может быть лучше дождаться 18 лет и сделать операцию ласик на зрение? что эффективнее? и лучше ласик сделать в 18 или в 20? сейчас мне 14 и на обоих глазах зрение -3

Инна Устюжанина

Норбеков вредит. Опыт моего сына.

Rycik

Я - дальнозоркий, я ходил к окулисту спрашивать насчет лазерной корректировки зрения, он сказал, что мне должно быть 25 лет и может еще старше, чтобы все было на высшем уровне, так как глаза еще могут формироваться и зрение может изменится в худшую или в лучшую сторону.

Ирина Лагутина

Ну и что тебе мешает проверить на себе и Норбекова, и всех остальных. У тебя четыре года впереди. Тут главное верить и действовать. Хуже то от гимнастики в любом случае не будет.
А про оперироватся ещё успеешь.

Артём

Нет конечно. Зачем вообще исправлять, -3 еще терпимо. Вот у моего друга -14, вот ему надо делать лазерку

Юл
Юлия

лично у меня по Норбекову весьма недурственно получилось.

Яна Абашина

Конечно сначала попробовать без операции.