Ирина Рочева

мне 14 лет зрение минус 5 можно ли делать операцию по улучшению и чем это может грозить в будущем?

Александр Карлов

скорее всего вам откажут в операции до первых родов, у меня была такая же ситуация
по крайней мере до 18 вам вряд ли будут делать операцию - потому что никто не даст гарантии, что оно у вас не упадет снова - так как организм еще до конца не сформирован
лично у меня только одна знакомая делала операцию по восстановлению зрения лет в 17, у неё было наверное минус два, но через год у неё уже снова было плохое зрение - даже еще хуже - минус три

Зульфия Кузнецова

Глазное яблоко ростет до 25 лет, если сделать операцию сейчас то через год зрение снова начьнет ухудшаться. До 25 делать бессмысленно. И конечно надо посоветоваться с врачем, может в твоем случае ее делать вообще не желательно.

Елена Пастухова

Это тебе только врач разъяснит.

Ринат Нурбаев

Откажись от компьютера на год, у тебя восстановиться зрение

Ма
Мария

Зависит от того, продолжает ли оно падать. Если продолжает - сделают операцию по, ну удержанию падения что ли. А Саму коррекцию будут делать после 18. Чем грозит в будущем. Я делала в 21 год. Те же минус 5 - один глаз и минус 5,5 второй. Делала у Федорова, не на ромашке. "Нарезали" до плюса. Потом постепенно садилось. Но и врач мне говорил: "Не будет 100%, будет минус 1,5" Досадилось оно до -2,25 (лучше, чем 5!) А сейчас с возрастом образовывается и дальнозоркость, так что очками (а я линзы носила) уже даже не пользуюсь.

Mariya Yumaeva

роды тут не причем
но тебе только после 18 лет сделают такую операцию