Юрий Жабров

Мамочки деток от 4 лет! Как укрепляете иммунитет своим крохам?

Ванька

Никаких феронов во время болезни, частые прогулки, бассейн, физ. нагрузки, здоровое питание.. .
Никакие витамины в пилюлях и иммуностимуляторы не помогут, если кутать ребенка, мало двигаться и проводить бОльшую часть времени в душных и теплых помещениях.

С насморком и кашлем ведем привычный образ жизни. Даже во время болезни оооочень много гуляем.

Дома и в садике сын бегает босиком, первая шапочка при +5, до +10 в ветровке.

Ма
Машка

даю витамины осенью и в конце зимы.... не кутаю.... дома бегают босиком....

Ekaterina Ponomareva

Налить в тазик прохладной воды и поставить, чтоб топал в ней 1 мин, потом каждый день делать воду все холоднееи топать чуть дольше. Очень закаляет! Дома ходит без тапок.

Уд
Удален

Ревит, Женьшень, иногда Аскорутин, Иммунал, периодически Хилак Форте.
И самое главное - МАССАЖ!!!

Татьяна

Мы частоболеющие и простые рекомендации типа "не кутаем и обливаем" нам так не помогут! Только в комплексе с лечением. Съездили к толковому иммунологу, выяснили, чего нам не хватает, купили и пьем. А теперь вот в бассейн записались и витамины купили. А магазинное я практически ей не покупаю! Йогкрт сама делаю, выпечку. Какой иммунитет, когда мамы травят детей коктейлями со смешариками и пр.