А)
Алешенька )))

Помогите с геометрией, очень нужно

1) Основанием пирамиды MNPK является прямоугольный треугольник NPK c прямым углом К. Высота пирамида МО падает в центр описанной окружности . Постойте ЛУДУ при рубрах NK и PK

2) Основанием пирамиды SABCD является прямоугольник ABCD, SB -высота пирамиды. Постойте ЛУДУ при ребрах DC и AD

3) Даны равносторонний треугольник АВС и прямоугольник ABOK постойте ЛУДУ при ребре АВ. Докажите что построенный угол является ЛУДу AB

Сергей

а самой решить трудно???