Dj Suhanov Breack

помогите написать сочинение на тему "Нет смысла обманывать себя"

Baha Baha

Снова ссора… снова словно ток по телу и боль. СТОП! Закрываешь глаза, тебе снится сон, в котором ты всё сделала как надо, как хочется, открываешь глаза-реальность, рядом человек, который тебя никогда не сможет понять. Каждый серьёзный разговор заканчивается моим маханием руки и словами: «Ладно, всё понятно, бесполезный разговор».. .

Ссора. Всё как всегда. Но в этот раз я открыла глаза и увидела всё по-другому. «Что я чувствую к этому человеку? Почему я с ним? Он ведь просто моя противоположность… И с ним я хочу провести всю свою жизнь? Буду ли я счастлива с ним? А я счастлива с ним? Так ли я сильно его люблю?...» -все эти вопросы начали меня одолевать. Я не смогла ни на один ответить с уверенностью… Значит, чувств вовсе и нет? А что теперь? Как себя вести?.. .

Когда говоришь человеку о своих чувствах, ты либо уверен, либо ты этого не говоришь, а тут.. .

В те минуты, когда тебе очень плохо, ты любишь того, кто оказывается рядом с тобой. Но когда ты приходишь в себя, понимаешь, что в любой другой ситуации ты бы не сказал о своих чувствах... .

Знаю, многие верят в любовь. я восхищаюсь людьми, которые могут жить во влюблённости всю свою жизнь. Поверьте, я знаю таких людей. Ничто не может заставить их жить без этого чувства! Но есть и те, кто понимает-это чувство нас покидает рано или поздно. Нет, это не совсем так. Просто однажды я услышала от человека подобное: «Есть чувство любви. Оно есть во всём, но по всей жизни оно меняется. Сначала мы ЛЮБИМ родителей, затем мы впервые ВЛЮБЛЯЕМСЯ, затем боль от человека, которого мы ЛЮБИЛИ, потом наступает ЛЮБОВЬ к тому, за кого хотим замуж или на ком хотим жениться, далее ЛЮБОВЬ к детям, затем...» , ну и так далее. Основной мыслью, как выяснилось, было не слово любовь, а то, какой формой становится это чувство. Сначала мы влюбляемся, затем любим, потом же эта любовь переходит в стадию семейной любви, как к родителям. вернуть одно из этих чувств (влюблённость, любовь) к человеку, с которым многое уже пережил и долго живёшь, нельзя. Или возможен возврат только при очень сильных эмоциональных состояниях (рождении ребёнка, страсть… сильная ссора) на непродолжительное время. Затем всё снова превращается в одно чувство.

Вот я и думаю, а как быть мне? Что я чувствую к нему… наверное, я просто к нему привыкла, а может, просто устала от его непонимания и чёрствости… Может быть, я не права. Знаю, он где-то старается… Где моё чувство любви к нему, неужели он всё во мне убил болью… Кто он для меня? Люблю ли я его по-семейному? Где мои чувства? Ну где они? Тишина....