Анатолий Попчин

Подскажите быстрый рецепт салатика из куриной грудки!

спасибо всем!!!

Юлия

Салат из курицы с кедровыми орешками и сыром

Положите куриные грудки на разогретую сковороду с оливковым маслом, слегка обжарьте со всех сторон в течение 5 минут до румянца. Влейте уксус, посолите и поперчите. Потом добавьте рубленый лук, мед и горчицу, перемешайте и накройте крышкой и отставьте на 15 минут.

Потом нарежьте грудки соломкой, положите листья салата и перемешайте. Выложив в салатницу, покрошите сыр и посыпьте кедровыми орешками.

1 кочан салата, 2 куриные грудки, 1 красная луковица, 140 г козьего сыра, 100 мл масла, 60 г кедровых орешков, 1 с. л. уксуса, 1 с. л. меда, горчица по вкусу

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2794.jpg

Салат Цезарь

Обжарить куриное филе на сливочном масле и нарезать тонкими ломтиками. На оставшемся масле пассировать рубленый лук. Соединить филе с рублеными грибами и салатом, яйцами и луком, добавить нарезанные кубиками гренки и тертый сыр. Залить соусом из майонеза с тертыми орехами, перемешать и дать постоять с час на холоде. Подавая посыпать листьями петрушки.

На 4~6 порций: 300 г куриного филе, 100 г салата, 2 луковицы, 2 яйца, 200 г маринованных грибов, 50 г пармезана, 4 ломтя булки на гренки, 150 г майонеза, 2 с. л. тертых грецких орехов, пучок петрушки

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=yU7p2deHUEY
http://www.youtube.com/watch?v=7Ara0VqqFxA

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2451.jpg

Анатолий Кулиш

Грудка, пекинская капуста, сыр. Соус: бальзамик+масло+горчица. Твердое измельчить. Жидкое смешать. Соединить.

Андрей Абакумов

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

Салат из китайской капусты с курицей
Среднее филе курицы (грамм 200) отварить, порезать кубиками. Китайской капусты берем в два раза больше, грамм 400. Измельчаем, добавляем к курице. Туда же прибавляем мелко нашинкованную среднюю луковицу и банку консервированных ананасов. Вместо консервированного можно использовать и свежий ананас. Все тщательно перемешиваем, заправляем салат майонезом. Однако не все любят салаты с ананасом. Если вы относитесь к числу таких людей, вам придется по вкусу вторая вариация рецепта салата с курицей и китайской капустой. Здесь вместо ананаса используется консервированная кукуруза.

Анатолий

Грудку порезать соломкой (Копчёную или отварную). Пошинковать капусту свежую соломкой. Заправить майонезом. По желанию маленькую пачку чипсов.

Andrew

Сварить грудку, порезать кубиками, заправить молочным соусом.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вероника Катаева

Салат из куриной грудки
Ингредиенты: куриная грудка, грецкие орехи, жареный лук, банка шампиньонов в собственном соку, 5 яиц.

Приготовление. Взобьем вилкой яйца, приготовим омлет. Лук нарежем кубиками и обжарим. Отварную грудку нарежем кубиками. Яичницу порежем кубиками. Все перемешаем, добавим грибы и заправим майонезом. Посыплем тертыми грецкими орехами.

Салат «Цезарь»
Ингредиенты: листовой салат, маслины без косточек, помидоры. Соус для салата «Цезарь» , сыр «Пармезан» . Куриная грудка, сухарики.

Приготовление. Салат нарежем полосками, помидоры и маслины разрежем на половинки. Курицу отварим, нарежем небольшими кусочками и обжарим на сливочном масле с добавлением панировочных сухарей. Все ингредиенты, уложим в салатник, а сверху посыплем гренками и тертым сыром, заправим соусом.

Салат «Курочка с сухариками»
Ингредиенты: 2 куриной грудки, 1 пучок листьев салата, булки хлеба (для сухариков) . Масло растительное или оливковое, горчица, соль, сахар, уксус.

Приготовление. Предварительно приготовим сухарики, для этого белый хлеб нарежем мелкими кубиками, запечем в духовке и остудим. Приготовим заправку из масла, сахара, уксуса, горчицы. Ингредиенты добавляем по вкусу, кто любит поострее, кто – кислее, только чтобы заправка не была густой.

Наум Извольский

Салат из курицы, огурцов, помидор и сыра

На одну порцию такого салата потребуется:

Куриная грудка – пятьсот граммов;
Огурцы свежие – три штуки;
Помидоры свежие – три штуки;
Твёрдый сыр – триста граммов;
Майонез – три столовых ложки;
Горчица – одна столовая ложка;
Чеснок – два зубчика;
Соль;
Чёрный молотый перец;
Зелень петрушки.

Куриные грудки отвариваем до готовности в подсоленной воде. Затем даём им остыть и, сняв предварительно кожицу, отделяем мясо от костей. Филе нарезаем полосочками толщиной примерно в полсантиметра. Сыр трём на мелкой тёрке. Чеснок продавливаем через давилку. Овощи моем. Огурцы режем тонкой соломкой, складываем в миску, солим и оставляем мину на пятнадцать. Помидоры нарезаем довольно крупными кусками, солим и тоже оставляем минут на пятнадцать, после чего нарезанное куриное филе смешиваем с огурцами и помидорами. Добавляем тёртый сыр и чеснок. Всё ещё раз тщательно перемешиваем. Соединяем горчицу и майонез, взбиваем вилкой так, чтобы получилась однородная масса, заправляем салат. Солим, перчим и посыпаем мелко нарезанной зеленью петрушки.

За
Заноза

из "быстрых" салатиков:
1.курица+сыр кубиками+пекинка+кукуруза+майонез и сухарики ( более легкий вариант без курицы)
2. курица+пекинка+ананас консервированный ( кубиками) +дробленые грецкие орехи+майонез