Денис Медведев

Подскажите какой-нибудь салатик из капченой куриной грудки

Наталья Выборнова

Нам нравится этот
ПЕРЕПЕЛИНОЕ ГНЕЗДО
Куриная грудка копченая– 100 гр. ;
перец болгарский – 1 шт. ;
лук красный – 1/2 шт;
картофель фри – 60 гр. ;
соль, перец – по вкусу.
Для украшения:
листья салата;
маслины;
оливки;
шампиньоны свежие;
яйцо перепелиное – 3 шт.
Для соуса:
майонез;
листья тархуна;
соевый соус;
паприка;
лимонная кислота.
Это не салат, а произведение искусства. Не еда, а картина. В домашних условиях его редко,
кто делает - уж, очень сложный кулинарный рецепт. Вернее, не столько сложный, сколько трудоемкий. куриную грудку и нарезаем ее тонкой соломкой. Точно так же нарезаем болгарский перец и лук. Делаем картофель фри. Можно, конечно, купить замороженный, но он при жарке становится мягким и разваливается. Поэтому лучше сделать самим. Нарезаем картофель соломкойи обжариваем малыми порциями во фритюре. Пусть он остывает, а мы займемся соусом. Соус в этом блюде тоже свой - фирменный. В равных порциях смешиваем майонез и соевый соус, мелко рубим листья тархуна и заливаем смесью. Добавляем паприку и лимонную кислоту. Все очень хорошоперемешиваем. Заправляем соусом курицу и овощи. На блюдо стелем несколько листьев салата и на него выкладываемВсю нашу соломку в форме птичьего гнезда. Шеф-повар в ресторане может сделать это очень красиво. Так, что будет казаться будто картофель фри переплетен между собой. Но, если у нас не такие ловкиеруки, то пойдет и имитация. Главное, что вкус от этого не изменится. в центр кладем несколько вареныхи чищенных перепелиных яиц. Шампиньоны обаоиваем целиком и украшаем ими салат, а еще маслинами и оливками без косточек

Светлана Абанина

пекинская капуста, курица, свежий огурец, кукуруза. майонез.

Елена Царькова

копченая грудка+огурцы+листья салата+перец болгарский +лук белый репчатый +соус (по вкусу) +грибы

Алексей Пототаев

о- да !!!супер вкусняшка получается грудка жареные грибы яйца майонез ананасы. очень вкусно всё слоями. забыла грибы нужно с луком жарить.

Mария Олеговна

Копченая курица.. . жареные грибы с луком ...ветчина

Д.
Демон ....

Копченая кура, жареные лисички, сыр типа эмменталь, заправка из майонеза с соевым соусом, украсить хорошо бы моченой брусникой и листиками петрушки.

Андрей Тюрин

А мне очень понравился салатик копченая грудинка или окорок, грибочки маринованые и кукурудза и заправить майонезом.. . Вкусняшка))

Ирина Воротилина

Ингредиенты:

копченая курица или окорочок – грамм 200-300
огурец соленый – штуки 2- 3 (средних)
огурец свежий – 1 шт.
яйца – 2 шт.
картофель – 2-3 шт.
майонез
немного соли

Приготовление:

1. Яйца отварить, остудить в холодной воду, нарезать соломкой.
2. Картофель очистить, нарезать мелкой соломкой – на картофель пай, поджарить в растительном масле до золотистости.
3. Свежий и соленые огурцы нарезать соломкой.
4. Копченую курицу также нарезать соломкой.
5. Все ингредиенты смешать, добавить майонез, можно немного подсолить – при необходимости.

//
/ /

с сыром и конс. ананасами