Ni
Nikita

невыплаченная зарплата

Здравствуйте, я работал у чп не официально и уволился по собственному желанию. Мне отказываются выплатить зарплату. Что я могу предпринять?

Оксана Максименко

Обратись с заявлением в прокуратуру о данном факте, после прокурорской проверки (если она выявит нарушение «работодателем» по факту невыплаты заработной платы, обращайся в суд с заявлением. Настоятельно рекомендую найти двух – трёх свидетелей которые смогут подтвердить факт твоей работы у данного «работодателя» .

Виталии Илькевич

ничего. Если сможете доказать, что работали - то многое можете.

а пока можете стукануть в прокуратуру к примеру, что ИП такое то не оформляет работников, не платит зарплату, не платит налоги.

Вар Хай

Не поможет прокуратура, раз не установлен факт трудовых отношений. Только СУД!