Ал
Алексей

о переводе денег на карту Сбербанка

Если у меня нет данной карты, а мне нужно перевести деньги на имеющуюся карту Сбербанка другого человека, такое возможно и как? нужен ли при этом паспорт?

номер карты этого человека у меня имеется, а своей карты нету

Т. Е. паспортные данные нужно кому то передавать?

Просто я боюсь передавать свои паспортные данные другим людям, я думаю это можно понять

Ruslan

Когда я деньги переводил от себя на карту другого человека через оператора (в Сбербанке в Москве) с меня паспорт спрашивали. Вам нужно подойти в окошко в Сбербанке, которое осуществляет данные операции.
При себе иметь номер карты получателя (цифры на лицевой стороне карты, где имя пользователя) и Ваш паспорт. Удачи!
С паспортными данными подойти в окно в Сбербанке.

Yy
Yyyyyy

нужно знать-номер и срок действия карты кому переводишь

Бонна Ивентовна

Имея номер карты Вы можете перевести деньги тому человеку в ближайшем отделении Сбербанка. Т. к. Вы не имеете своей карты, то Вам придется обратиться к операционисту, но вот без предъявления паспорта обслужить Вас не смогут. Это связанно с одной из инструкции ЦБ РФ, в которой запрещается в целях национальной безопасности переводить деньги анонимна (откуда они знают, может быть Вы финансируете террористическую организацию)

Пока писал вышесказанное - вспомнил. Имея номер карты (и не имея своей карты) вы можете без предъявления паспорта перевести деньги на эту карту через платёжный терминал Сбербанка (в любом отделении имеется) , но только если карта открыта в Вашем регионе

Se
Sergey

нет) нужен номер карты и сумма.

Антон Бирюков

Про сбербанк не скажу. Но имея номер карты и трёхзначный код (не пин-код) можно выполнить перевод. У некоторых банков есть свои интернет приложения, где это всё можно провести. Или использовать сторонние платёжные системы, например КИВИ. Привязать карту к платёжной системе, и выполнить перевод, платёж. Правда с комиссией и срок выполнения платежа около 3 дней.