Анна

почему исус больше всего любил иоана

Ирина

Иоанн в то время предстовлял -добро любви. Петр - истину веры.

Елена Прокуратова

ранше гомасексуализм был неплохо распрастранен

Ар
Аревик)))

потому что так придумали сказочники

Кармен Кинтеро

"И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? "
(Св. Евангелие от Иоанна 21:23)

Julia Belyakova

Вероятно, он был из числа первых учеников Иоанна Крестителя, представленных Ягненку Бога, и из тех четырех, кому Господь первыми предложил постоянно следовать за ним в служении (Иоанна 1:35—39; Марка 1:16—20). Он оставался близким другом Иисуса на протяжении всего его служения.

Алёна

Наверно, Иисус знал заранее, что Иоанн будет единственным апостолом. который не оставит Его в трудный час (остальные разбегутся), и именно ему Он сможет поручить заботу о матери.

25 При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина.
26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
27 Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.
(Иоан.19:25-27)