Лё
Лёня

Мне предлагают машину. Ворованую и растаможеную по какой-то абсолютно левой схеме. Купить ее - грех?

Я понимаю, что не купить - глупость, скорее всего возьму, если успею деньги собрать, меня просто интересует - грех по-вашему или нет?

Машенька Толкачева

Соглашусь с Мансуром - гемор это, хронический и неизлечимый!)

Николай Моложон

Это не грех, это геморой на Вашу задницу...

Шамаханская Царица

насмешил, а дороже потом оно тебе не выйдет?)

Екатерина Кондрашова

предлагали бы - не сидел бы тут
грех конечно.

Анна Шестакова

Да грех-то не беда, а вдруг как молва....

Маргарита Коломийцева

🙂
да и не грех это вообще

Грех — прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей (заветов Бога, богов, предписаний и традиций [1]); реже — нарушение доминантных морально-этических правил, норм, установившихся в обществе.
В соответствии с православным вероучением под «грехом» понимаются действия, совершение которых наносит вред человеку, прежде всего, его душе. Христианские антропология и космология утверждают, что нарушение нравственных законов существования и развития личности имеет для неё онтологические последствия в виде вреда, который можно сравнить с последствиями нарушения физических законов.

Елена Кузнецова

да грех, учавствуешь в чужом грехе и понесёшь на себе проклятие, Бог не благословляет воровство и прочие дела сатаны, находясь на стороне сатаны это может быть следствием аварии и прочиих неприятностей

Екатерина Сушилина

Конечно, грех. Из заповеди "не укради". Ворованное, ИМХО, то же самое. Зачем грязь на душу брать? Я бы - никогда! (и даже если исключить "геморры" с ГИБДД и проч. )
З. Ы. к верующим не отношусь, потому кара с небес тоже не беспокоит)

Варя Круглова

ну вон патриарх недавно у своего коллеги 20 лямов отмутил, и для этого даже "нанопыль" придумал, и ничего!!!))) ) Так, что не ссы, покупай))))))

Люда Паничкина

Покупка краденного товара делает человека нарушителем закона.
Иеремия писал: «Куропатка садится на яйца, которых не несла; таков приобретающий богатство неправдою» (Иеремия 17:11).
Давид писал: «Малое у праведника лучше богатства многих нечестивых» (Псалом 36:16).