Максим Трофимов

Здравствуйте. Законно ли купить машину не растаможенную с литвы и ездить в России

хочу купить авто на литовских номерах по ген доверености на сколько это реально и с чем можно столкнутся? Скинте Пожалуйста ответ на почту elabuga.xxx@mail.ru

Егор Половнев

вроде только на 3 месячишка

Максим Ульянов

Законно При Наличии Паспорта, ВНЖ или Хотя бы Консульского учёта, НЕ РЕЗИДЕНТА РФ!

Светлана Петренко

купить можно всё что угодно... особенно если мозгов не хватает.. .

авто на литовских номерах находится в РФ в таможеном режиме "временный ввоз".
Такие авто ни отчуждать ни передавать управление ими нельзя. И вывезти с территории РФ его нужно до кончания срока временного ввоза.
за нарушение таможенного законодательства авто может быть задержано и по решению суда конфисковано в доход государства.

и доверенность на такое авто ни один нотариус не оформит. да и отменены доверенности на управление авто уш давно в России.