Оксана

Каков порядок развода, если есть ребенок? И сколько времени это занимает?

Нигина Трегубова

При заявлении в суд с обоих сторон, не более месяца. Сразу определитесь с алиментами и проживанием ребенка...

Михаил Галебцев

если есть ребёнок, развод только через суд. Займёт от 1до 3мес. Зависит от возраста ребёнка, если ребёнку нет года могут не развести.

Самойлова

Подаете заявление суд.. . Вам сначала дают время на примирение 2-3 месяца.. . А дальше все уже зависит от вашего поведения.. . У меня подруга разводилась 8 месяцев, в это время она успела забеременеть вторым ребенком...) ) ну и развод в конце концов не состоялся...))

Алексей Самарин

C ребенком развод затянется, быстро не получится, всплывет много проблем

Татьяна Очищалкина

Прежде чем подавать заявление в суд, договоритесь с мужем об уплате алиментов (даже если будет решение суда, не факт, что он будет их платить) и разделе имущества.
У меня развод занял 5 месяцев - суд был перегружен.