Гайшута Сабитова

Почему в электро-инструменте тянет искру по коллектору?

Умерла кнопка на шурике (220в).. . Заменил на кнопку от дрелли (визуально точная копия только другим цветом) и начало тянуть искру, но шурик работает как обычно. Щётки нормальные.

Тимур

продорож ламели шлифони коллектор нолевкой, проверь пружины прижима щеток, не поможет, значит витковое в якоре....)))))))))))))

Василий Жирнов

искра была и до этого.. . просто не обращал внимания...