Татьяна Пепелина

сломался телефон 3 раз

телефон нокиа был куплен 25.09.2011 в 2012 в августе сломался в ремонте был 10 дней, 25.09.2012 сдал в ремонт по той же причине, ничего не обнаружили, вернули через 15 дней и всё работало, сегодня 28.10.2012 опять та же поломка, есть ли у меня ещё гарантия? если гарантия по чеку закончилась 25.09.2012

Анет А

гарантия продлевается на время ремонта, чтоб ее подтвердить вы должны были получить от сервисного центра акт приема и акт выполненых работ в которых указана дата приема и дата выдачи с приема разница является сроком продления гарантийного срока (т. к. в этот момент вы не пользовались своим девайсом) , после трех поломок с различными причинами в течении гар. срока, вы имеете полное право написать заявление и вернуть сумму уплаченную за девайс или же поменять на равноценный товар.. . подробности в правах потребителя...

Di
Dimarik

нужно было его нести когда тел. сломался в первый раз--они обязаны его поменять на новый.
гарантия 1 год--в теч. этого времени если что обязаны поменять, а в последующие 2 года, если есть нюансы с тел. -- в сервисном центре делают БЕСПЛАТНО ремонт.
я думаю что сейчас что-то сделать и тем более не доказать, будет сложно после всех ремонтов, но в следующий раз будешь знать, что нельзя ничего делать пока вещь на гарантии
а по защите прав потребителей: пока вещь на гарантии тебе предлагают сделать ремонт за их счет и скидку, но лучше требовать или новый товар, или деньги