Александр Серенко

возможно ли какое-нибудь уголовное или административное наказание если я уеду на машине, без согласия мужа

машина, купленная в браке, оформлена на меня. я еду работать в другой город на ней. муж против. брак действителен. на развод никто не подавал. возможно ли какое-нибудь уголовное или административное наказание если я уеду на машине например он заявит об угоне или еще что-то, таким образом решив вернуть меня назад

Денис Краснослободцев

Если Вы не собственник -то угон. 166 ст. Ук

Антон Кучеров

Да, автомобиль является совместно нажитым имуществом, но формально Вы являетесь собственником, пока не было раздела имущества. Муж даже не сможет подать заявления об угоне, потому что у него его не примут. Езжайте спокойно.

Марьяна Ова

если в птс или стс вы вписаны или срок действия доверенности не истек, то нет