Елена Коптелова

может бывший муж без моего согласия продать машину купленную в браке?

7 лет назад мы развелись официально. 8 лет назад бывший муж продал 2-е машины, совместно купленные, и купил новую. Сейчас я узнала что он её собрался продать. Имею я право на половину стоимости машины? Может он без моего согласия её продать?

! София Гульянц !

а с какой стороны вы к этой машине?
К тем 2-м имели право

Эдуард Каракай

Может,
не имеете.
Где вы были раньше?
Почему при разводе машины не разделили?
если он продал, значит машины после развода остались за ним.
стало быть он имеет право их продать, а вы - прошляпили.
И срок исковой давности 3 года давно закончился.
Ваш поезд ушел а вещи на вокзале.

Чибик Чиби

нужно подавать в суд. если раздела имущества не было, значит машины так и остались вашим совместном имуществом. но тут много нюансов. вам нужен адвокат

Mint Wind

Смотри, что бы еще чего не продал! Где Вы были все эти долгих 7 лет?

Кабанов Сергей

Ваше согласие в данном случае предполагается. То есть, подтверждения того, что вы согласны в письменной, ноатриально удостоверенной форме, как это происходит при сделках с недвижимостью, не требуется.
На половину денег, полученных вашим бывшим от продажи 2-х машин, куленных в браке, право имеете. Если новая была куплена в браке-тоже имеете.
В данный момент вы можете заявить иск о разделе это машины и в качестве обеспечения иска просить суд наложить запрет на регистрационные действия с машиной. Если такой запрет будет наложен судом, продать авто офоициально ваш муж не сможет.

Мария Борисова

СК РФ раздел 7 ст. 34, ст. 35 ВНИМАТЕЛЬНО читаем, выдыхаем и не берем в голову ни глупых мыслей, ни советов!

Светлана Изотова

Если вы сейчас узнали о нарушении ваших прав, то подайте иск на раздел имущества. Вы имеете на это право. Срок - 3 года после того, как права были нарушены. Или подождите, когда продаст и получите деньгами.

Марат

Имеете право.
Может продать, если вы не наложите арест на машину

Оле Лукое

Продать может, но обязан будет половину стоимости отдать вам.

Сергей Пешехонцев

Если эта машина куплена в браке ну можете от проданной машины потребовать половину. Но поизносилась та машина за 7 лет и получите вы от нее мало чего