Мурад Мамедов

Просьба об убийстве со стороны другого лица ответственность за это преступление. а исключает; б не исключает. помогите (

Лариса Феофилова

Как Вы считаете, наемный киллер выполняет свою работу не опасаясь "ответственности"?)))

Дарья

Точно-Б

Виктория

Не исключает.
а) Работа наёмного убийцы наказуема (т. е. если сосед А попросил друга Б убить начальника С, то за убийство С сядут и заказчик А, и убийца Б) .
б) Эвтаназия у нас запрещена (т. е. если старенькая бабушка попросит внука или врача прекратить её страдания, то врач или внук сядут, как за убийство, несмотря на то. что жертва сама их об этом попросила).