Мария Вершинина

а почему все утверждают что СССР не подписал женевскую конвенцию хотя он ее подписал в 31-м году?

Ек
Екатерина

конвенцию о военнопленных ссср не подписывал

Вадим Андреев

так вот почему до этого большевики в Гражданскую войну пленных истребляли, заложников брали и крестьян тамбовских ипритом травили - оказывается, конвенцию просто не подписывали
а тебе, милая моя, головка дана, чтобы минет делать, а не вопросы серьёзные задавать

Светлана

Германия то эту конвенцию подписывала и обязана была обращаться с любыми военнопленными соответственно, в не зависимости, от того подписала ли её противоборствующая сторона или нет !!!
Но современные антисоветчики, вместо того что бы обвинить Германию в уничтожении миллионов советских людей, пытается обвинить в этом советское правительство, а Германия как бы не причем. Типа кровожадные комуняки специально не подписали эту бумажку, что бы угробить как можно больше своего народа, а несчастным и пунктуальным фашистам, не чего другого не оставалось делать, как уничтожать, пытать и использовать в опытах, морить голодом, советских военнопленных, как бы они этого не хотели !!!:))))

Наталья Махначева

Конвенций было много и соответственно что то подписал, а что то и нет. Например конвенция на счёт химического оружия подписана была и это оружие не применялось.

Роман Архипов

Согласно документам, в 1929 году СССР подписал Конвенцию об улучшении участи раненых и больных в действующих армиях — одну из двух Женевских конвенций 1929 года, но не стал подписывать Конвенцию о военнопленных:

27 июля 1929 г. Женевская конференция выработала конвенцию о содержании военнопленных. Правительство СССР ни в составлении этой конвенции, ни в ее ратификации участия не приняло [6].

Вместо присоединения к Конвенции 19 марта 1931 г. ЦИК и СНК СССР приняли «Положение о военнопленных» , в целом повторявшее Конвенцию, но обладающее и рядом различий. Советское правительство не считало нужным подписывать Конвенцию потому что присоединилось к Гаагской конференции, содержащей все важнейшие положения, что и Женевская [7]. Отношения СССР и Германии (подписавшей Конвенцию и обязанной соблюдать положения Конвенции в любом случае) во время Второй мировой войны в отношении военнопленных отличались взаимоупреками и отсутствием конструктивности с обеих сторон. Только с 1943 года постепенно пошёл процесс обмена корреспонденцией военнопленных и другие улучшения положения военнопленных обеих сторон.

Татьяна *****

из за войны с финлядией в1940 году СССР был изгнан из лиги наций.

Мырза Саматов

Это кто же такие все? Весь список перечислите пожалуйста)))))