Александр Савельев

А кто-нибудь сейчас общается по этикету, как это было до революции в высших слоях, приближенных ко дворцу?

Но ведь крестьяне первое время были прикреплены к земле своих хозяев, наверняка, они у них учились этикету

Милана Умниева

вот например раньше как раз только высшие чины так общались, а у дворецких была приставка ко всем словам _с - типа вздрачнёмс или пожрёмс, а обычные люди базарили как деревня