Андрей

Подскажите пожалуйста, где в сети можно купить длиннофокусную линзу

Подскажите пожалуйста, где в сети можно купить длиннофокусную линзу; фокус примерно 1м = 1 диоптрия, диаметр от 100мм и больше?
Буду очень благодарен!

мне не важна фирмовая линза в оправе и т. д. , мне нужна простая линза, главное с характеристиками описанными выше

это необязательно должна быть линза для фотографии, просто думал здесь знающие люди есть...

Оксана Суворова

самую большую линзу, которую я смог найти - это 82 мм.

Линзы изготавливают обычно либо для оптических систем, либо для очков. Для очков они как правило небольшого размера. .
Попробуйте позвонить на КМЗ и попросить изготовить для вас такую линзу. .

Наташа Кушнир

В Москве представительство НПЗ есть http://www.npzoptics.ru/, можно попробовать у них раздобыть. Или задать вопрос на любом астрономическом форуме, у них обычно есть свои доски объявлений со всевозможной б/у оптикой подобного размера

Ирина Попова

На авито точка ру покопайтесь.

Ал
Александр

Как вариант - ищите линзу от конденсора.. .
ну или если бюджет позволяет, просто закажите на любом оптическом заводе от КМЗ до Carl Zeiss

Елена Гурина

Обратитесь в магазины типа "оптика", очки" и поговорите. Диаметра 100мм не обещаю, но что-то подобное наверняка найдётся. Залатите, правда, как за работу по установке в очки.
Подобным образом я купил линзы -4, диаметром 72мм.
Второй вариант - на барахолках или сайтах типа slando, avito и им подобных.

P.S. Линза от конденсора имеет намного более короткое фокусное расстояние