Ми
Минилбаева

как в йоге называется нижняя подключка? или такого канала (вниз) в йоге нет?

спасибо! а вниз от сушумны из муладхары канал есть? если есть то как его называют?

Алексей Есин

в пхоге есть. . всегда..

Дмитрий Мыздриков

В Цигуне Переднесрединный меридиан

Лена

ида и пингала, восходящий и нисходящий канал нади вокруг сушумны.. . иногда называют солнечным и лунным.

Alexander Safronoff

В йоге не встречался аналог термина нижней подключки.
Вообще об энергетике человека в йоге дается очень мало информации, не во всех направлениях, и только продвинутым йогинам (вроде бы) .
Ни от одного преподавателя йоги я не слышала ответа на вопрос "откуда берется энергия в муладхаре и других чакрах" 🙂 они не знают, их этому не обучают, к сожалению.

Вероничка Я

Вы йогу изучайте по первоисточникам, а не по новоделам современных авторов! "Подключка"! Где вы этой херни нахватались?! ! В "Тантра-Йоге" вообще система чакр рассматривается как закрытая, а вы - "подключка"! :-))