Светлана Щевелёва

Самая бессмысленная и бесполезная вещь это очищенные семечки. . правда?

Жа
Жаннета

Зато вкусная.

Наталия Червякова

да . с шелухой весь смысл уходит .

Grigoriy

Это ужасно. Без самого ПРОЦЕССА ну никкккакого кайфа. Лузгание семечек - это как наука, как целая культура, как некий ритуал. А без шкарлупы семечки все равно, шо сковородка без ручки))))))))))))))))))))))))))

Татьяна Жукова

зато козинаки вкусные

Юр
Юрий

нет
самое бессмысленное -
это вопросы и ответы на Ответах.. .

:-]

Виталий Ковязин

в русских селениях бабы на завалинках лузгают семечки так. что шелуха висит вокруг рта. и это считалось нормальным процессом употребления этой масленичной культуры. С обрушением скорлупы от семени уничтожается этот древний ритуал! те современные технологии бьют по русским традициям!