Виктория Брандес

Каковы происхождение и этногенез турок?

Сюлейман

Греки,итальянцы,германские племена,персы,арабы,албанцы,черкесы,аланы,армяне,тюркские племена.

Вениамин

Происхождение турок, как и происхождение почти любого народа, любой этнической общности,— сложный исторический процесс.
Этнические процессы, обладая определенными общими закономерностями, в то же время имеют в каждом конкретном случае свои особенности. Например, одной из особенностей этногенеза турок был синтез двух основных крайне отличавшихся один от другого этнических компонентов: переселившихся на территорию современной Турции тюркских кочевников-скотоводов и отдельных групп местного оседлого земледельческого населения.
В то же время в образовании турецкой народности проявилась и одна из закономерностей этнической истории — ассимиляция турками, при их преобладающей численности и социально-политической гегемонии, части покоренных ими народов.

Подробно ЗДЕСЬ

Денис

посмотри в википедии