Ekaterina Gridneva

мой СВОДНЫЙ брат сидел в тюрьме могу ли я поступить в полицию или на юриста

Анастасия

Можешь, но никогда не сможешь стать судьей.

Гриша

пробьют же все могут и отсеять

Мария

ты его в анкетах неуказывай

Ал
Алсу

да, просто он же сводный вот и не пишите о нем в близких родственниках, это не помеха, он к ним не относится

Да
Даша

но он ведь с тобой вместе воспитывался.. правильно? если так. то проходи мимо. . я читала..

Ай
Айгуль

Имеешь Право. Судись. Станешь ЮРИСТОМ, я серьёзно.

Кристина

Раньше, насколько я знаю, с этим очень строго было. Сейчас вроде попроще стало. Попробуй, может все гладко будет

Василий

Можешь работать и в полиции и юристом. Потому что любой полицейский с прошлого года, должен иметь высшее специализированное юридическое образование. Специализированное, потому что простой юрист (адвокатского толка) не имеет специальных знаний для работы в полиции. Будут смотреть не на родственников, а на успехи в образовании. Люди, помните, страна изменилась и негласные законы (типа отсеивать с сидевшими родственниками) уже не действуют. И судьей может быть - но это прежде всего удел прокурорских работников...

Алена

Выучится на юриста можешь, но в гос. органы не возьмут.