Ириша Triniti

подскажите на долго ложат на обследование в противо туберкулезный диспанцер

Ан
Анна

Ложат в клозете!
Слово "диспансер" не произошло от слова "панцирь"
Надолго пишется слитно.
Противотуберкулезный - вместе.
А кладут в стационар при наличии показаний для госпитализации, но Вы же не пишете, что и в каких местах у Вас нашли...

Ан
Анна

на обследование меня не ложили. а на лечение-да. лежала 3 мес, а некоторые год.

Сергей

какая разница на сколько? Главное же вылечится.. Самому не болеть и других не заражать. Но я помню давно знакомый лежал в туб диспансере больше 0,5 года. .
Зависит наверное от сложности заболевания

Assyr

Могут месяцев на 12 забрить!