Наталья Александрова

Есть ли особая разница между людьми которые пишут левой рукой, и людьми которые пишут правой рукой?

Анна Ясинская

У правшей развито правое полушарие могзга, у левшеей левое там гуманитарий и технические способности чтото, дальше гугл в помощ в обшем)
у меня брат и той и той пишет например)

Ка
Катерина

нет. такие-же люди как и правши.

Марийка Lopatkina

теоретически - разные полушария, нерв система по разному работает. у правшей левое полушарие, более творческое, у левшей правое- более "прикладное". Говорят что левши более талантливы и сообразительны, однако практически все просто - с рождения левше труднее, все предметы от ручек, ножниц и ножей до транспорта и слож техники заточены на правшей, им, левшам, по неск раз в день приходится оттачивать свою "неуклюжесть" до идеальных действий, они могут чаще в дестве слыщать - ну что же ты такой медлительный, такой растяпа, такой неуклюжий. а ведь он просто привыкает пользоваться предметами и игрушками для правшей и естественно вырастая в более жестких условиях во взрослой жизни он становится более изобретательным, хитрым и т. п. Родителям левшей можно посоветовать 10 раз подумать перед тем как обвинять левшу-ребенка в неуклюжести и нерасторопности, потом ребенку трудно будет с комплексами, которые развило в нем общество и прежде всего родители.

Анна Пестова

Пишут левой рукой - развито болльше левое полушарие. Таким людям легче поддаются точные науки. Но к сожалению, такой бы классный медик (гапример) не был, хирургом ему не стать. В мировой плактике все хирургические инструменты "заточены" под правую руку. Пишут правой рукой - творческие личности. Хотя, конечно, бывают и исключения. Например, Мила Йовович, Сара Джесика паркер левши 🙂

Алина Ярцева

просто нервная система по разному устроена
если переучивать проблемы со здоровьем на всю жизнь

Полина Давыденкова

Лучше левшу не переучивать, так как у деток в результате этого может развиться заикание.

Сергей Мельбман

Разницы конечно нет, даже левша остаётся быть человеком, разница в людях которые неодыкватно обращают внимание на то что человек левша, один професссор доказал, что левша способен делать левой рукой больше чем мы делаем правой, вывод был один, что левша не чем не отличается от правши и при этом ещё может больше чем правша, он ещё доказал что мы левой рукой работаем больше чем правой, нужно только обратитъ на это внимание и тогда каждый поймёт что нет разницы между правшой и левшой.

Мария Уткина

Правое полушарие головного мозга отвечает за эмоции, а левое – за логику, поэтому левши и правши отличаются не только тем, что пишут разными руками. Учитывая, что у левши доминирует правое полушарие, он более впечатлительный и чувственный.