Никола Ф

Кинули бабку! что посоветуете делать?

В общем ситуация следующая: Пару дней бабка была дома одна. Пришел мужик - хорош одет, постоянно улыбался, представился сотрудником жека. С папкой и ручкой. В общем осмотрел комнату и заявил что мебель, машинку стиральную, шкафы и холодильник будут менять на новые. Требовал заплатить 10 тыс рублей. Дура старая отдала. Третий день ждем уже когда привезут новую мебель и холодильник. Да и после его ухода обнаружили что пропали некоторые вещи из дома: кольца, серьги. Что делать в данном случае?

Андрей Игнатов

Писать заяву в полицию, разумеется. И с бабушкой проводить разъяснительные беседы. Наша разок попалась, так мы потом все случаи мошенничества прочитанные, услышанные, увиденные по телеку ей подробно рассказывали, убеждали, что не бывает бесплатного сыра. Подействовало, стала такая подкованная, что даже по телефону кое-кого на *ер посылала))

Константин Харитонов

писать заявление ментам

Ya
Yaroslava

Заяву в полицию.

Екатерина Степченкова

здесь без пол литра и АК47 не обойтись

Собит

написать заявление, надеяться, что где-то они попадуться. Не вестить больше.
Лично для своей бабули можете со временем собрать 10 тыс и вказать, что моженников нашли и деньги вернули, чтоб сильно не переживала

Ол
Олег

бабка живет при коммунизме- все отдаст за обещания
оставьте старую в покое
пусть отдает и последнее

Gregory Santoni

Не оставлять бабку одну дома.
У самих такая наивная: возраст + жизнь в СССР. Один раз прихожу, а она на пороге дома с каким-то "продавцом" стоит и уже готова тысяч за 10 какие-то ножи купить, которые я у метро могу рублей за 200 купить.. .
Писать заявление в полицию о мошенничестве, составлять фоторобот. Правда вряд ли что-то получится: этих аферистов и след простыл. Этим делом и заниматься не будут. Фактически, она сама пустила их в дом и отдала вещи и деньги.
Остаётся только объяснить бабуле, что никого в дом пускать не надо, никаким представителям ЖЭКа верить не надо. Если кто-то пришёл, то надо сразу звонить в орган, из которого из якобы направили, и уточнять: посылали или нет. У меня такие случаи были: раньше чем я набираю номер, посетители убегают.

Ин
Инесска

Вы конечно можете сидеть и дальше ждать, я бы вам посоветовала идти в полицию.

Дарья Лоскутова

Надо было бегом в полицию бежать!
К сожалению, станет уроком на будущее.