Данил Лихачёв

почему при наличии благоприятных условий латинская америка остается достаточно урбанизированным районом

Елена Попова

В целом для стран Латинской Америки характерен высокий уровень урбанизации (в среднем — 75%). В таких странах, как Аргентина, Венесуэла, Уругвай и Чили, он достигает 90%.
В регионе около 30 городов-миллионеров, в том числе крупнейший город мира — Мехико. Здесь происходит активный процесс формирования городских агломераций, четыре из которых принадлежат к числу крупнейших. Это агломерации Мехико в Мексике, Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро в Бразилии и Буэнос-Айрес в Аргентине.
В то же время для стран Латинской Америки характерна «ложная урбанизация» , при которой доля городского населения в целом намного превышает долю городского населения, занятого в производственной и непроизводственной сфере. Это связано с притоком в города неимущего сельского населения, что приводит к «трущобной урбанизации» . До 50% населения крупных городов проживают в районах нищеты, эти черты характеризуют латиноамериканский тип города.

Ислам

Урбан - это значит город. А что там колхоз должен быть?