Вячеслав Гостев

Подскажите, пожалуйста, перевод на русский язык термина из области художественной литературы "Character Tag".

Вот здесь статья на эту тему на английском: http://www.dailywritingtips.com/character-tags-in-fiction/

Иосиф Дубовской

статью читать неохота - character - характер, tag - бирка. Думаю это что-то вроде архитипа или типового героя (к примеру маленький человек в творчестве Гоголя и Достоевского)

Вадим Бартенев

Это что-то вроде характЕрной черты характера, постоянной привычки, типичного поведения, какая-то повторяющаяся "фишка".

Наталья Луканина

Персонаж, теги.