Сергей Катанцев-Черкесский

2 лампы по 500вт = 1 лампа на 1000вт ?

2 лампы по 500вт дадут столько же яркости света как одна на 1000вт? Или 2 лампы по 500вт это просто 2 лампы по 500вт ?) Я мог не так выразится.... но надеюсь вы меня поняли ))

Андрей Викторович

Нет. Чем больше мощность, тем больше КПД лампы. Одна лампа на 1000 Вт даст света больше. Однако свет от двух ламп можно распределить равномернее, если они, конечно, не рядом.

Лена Барышева

вы сказали про мощность а про яркость ничего, на новых лампах указываеться и яркость а она разная бывает
если они такой же яркости то да несомненно 2 лампы по 500Вт будут так же освещать как и 1 по 1000Вт

Наталия Семенова

При правильном размещении 2х500 даже лучше!

Мария Соколова

Жрать света они будут одинаково 1000 Вт, но если помещение большое я бы поставил 2 по 500 Вт в разных местах

Ти
Тимур

Они могут быть разными как по эффективности так и по световому потоку.
По электрической, потребляемой мощности это несомненно одинаково. А вот по световому потоку далеко не факт.

Сергей Демьянов

Одна лампа дает больше света, чем две суммарной мощности. Понять просто КПД у каждой.