Михаил Швецов

Задача по процессам! помогите!!!!

Труба трапецеидальной в плане формы заполнена жидкостью на 3/4. размеры оснований трапеции 72мм и 58 мм. угол при основании трапеции равен 60 угловым. найти эквивалентный диаметр трубы

Бахтиер Джабборов

Гидравлические радиус равен отношению живого сечения (площадь, где находится вода, а не воздух) к к смоченному периметру (то, что омывает вода и не более!) . Как получишь гидравлический радиус смело умножай это на 4 (четыре) и получишь гидравлический диаметр.
з. ы. судя по вопросам у тебя ПАХТ ;))