Игорь Саванин

Скажите пожалуйста, есть ли течение в эмульсии в дисперсной фазе внутри капель?

Maria Tolkacheva

Иногда может быть в капли что-то вроде "внутренней циркуляции", с уменьшением размеров, проще говоря, течение прекращается. Так что можно, с определенными допущениями сказать, что течения в дисперсной фазе в эмульсиях нет.