Алексей Свет-Ясный

что выше по статусу теникум или колледж

Роман Чеберя

это одно и тоже )))

Елена Косилова

раньше просто техникум было а теперь стало колледж)

Андрюха

Одно и тоже! Вывиску поменяли, чтобы по прозаподному.

Юлия Котельникова

одна хрень. образовпние средне спец будет хоть в пту. так что лучше двигай в вуз)

Полина Олина

Смысл названий в том что в техникуме больший упор идет на технические науки, а в колледже на все что угодно. Ну и от себя могу сказать что основу дают именно техникумы, в ВУЗах уже не так - там больше предметов и все размыто. Так что если хочешь связать свою специальность именно с техническими науками - вперед в техникум ))) Колледж это я бы сказала что-то среднее между школой и ПТУ по качеству образования. Лучше всего учеба в техникуме, потом заочное обучение в ВУЗе + работа. Тут тебе и образование высшее со временем и опыт работы будет. Успехов в жизненном пути!!!!