Вероника Антипина

подскажите простые рецепты вкусных выпечек)

Ан
Аня

Кекс "Ненасытная монашка"

Ингредиенты:
5 яиц
1 стакан сахара
разрыхлитель (10 г)
5 ст. л. растительного масла (без запаха)
1,5 стакана муки
Для сиропа:
1 ст. воды
1 ст. сахара
2 ст. л. какао
100 гр сливочного масла

Приготовление кекса в мультиварке:

Яйца взбить со стаканом сахара, миксером 7 - 10 минут, добавить растительное масло, разрыхлитель, постепенно всыпать муку, перемешать ложкой! и вылить в смазанную маслом чашу.
Включить режим Выпечка 65 минут.

Пока печется кекс, готовим сироп.

Смешиваем сахар с водой и ставим кастрюльку на небольшой огонь, доводим до кипения и варим около 5 минут.

Затем добавить какао, венчиком хорошо размешать, чтобы не было комочков.

После этого добавить сливочное масло, размешать и снять с огня.
Остывший кекс наколоть палочкой или карандашом и полить сиропом.
Дать время кексу пропитаться и можно угощать гостей!
******************************************************
Можно готовить в духовке

Ти
Тина

ПИРОГ МАЗУРКА
Стакан грецких орехов
Стакан изюма
4 яйца
1 стакан сахара
1 ст. л. растительного масла
щепотка соли
10г разрыхлителя
7 ст. л. муки
Смешать орехи, изюм, 1 ч. л. муки (можно добавить цукаты, курагу)
В миске смешать яйца, сахар, соль, разрыхлитель, масло, муку, высыпать изюмно-ореховую смесь.
Всё перемешать, выложить в форму, смазанную маслом и печь при t 200-25 минут.

Денис Зайцев

покупаешь замороженное слоеное тесто и тыкву (половинку - четвертинку) раскладываешь - раскатываешь тесто, режешь квадратиками, размером с лодонь. Можно 10*10см. С тыква срезаешь кожуру и васкребаешь семечки. Трешь на терке или в комбаине. В центр квадратиков слоеного теста кладешь тертую тыкву. Складываешь треугольником. Ставишь в духовку. Часть сделай с добавлением сахара, часть без. Все давно забыли как это вкусно. Удиви их.

Маша Мухина

:ПИЦА на сковородке.
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)
сыр
Приготовление:

Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду, смазаную
маслом, и уже сверху положить любую начинку (томат, колбаса, солёные
огурчики, оливки, помидоры и др. )

Залить майонезом и сверху положить толстый слой сыра.
Очень рекомендуем тооолстый слой сыра.
Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте.
Сковороду сразу накрываем крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.
Просто. Быстро. Вкусно.

Маргарита Макшакова

2 стакана моркови (натертой на мелкой терке)
2ст. сахара
2 яйца
8ст. л. растительного масла
1ч. л. соды (гашенной уксусом )
3ст. муки
морковь хорошо перемешать с сахаром, до растворения сах., яйца взбить венчиком, перемешать, добавить, масло, соду и муку, хорошо перемешать и переложить в форму для выпечки, духовка 180гр. выпечка 40-50минут

Люда Паничкина

http://forum.say7.info/topic50014.html

ЯБлочно-кремовый ТАРТ

Рецепт с сайта хлебопечка

Ингредиенты

Тесто:
Мука пшеничная 750 г
Сахар 250 г
Мягкое масло 500 г
Яйцо 1 шт.

Крем:
Молоко 1 л
Сахар 200 г
Яйцо 3 шт.
Кукурузный крахмал
Ванилин, корица
Сахар 100 г
Грецкие орехи 50 г
Молотые сухари 100 г
Изюм 30 г
Яблоки 4-5 шт.

Способ приготовления
Замесить тесто и положить на час в холодильник.
этого количeства хватит на 3 тарта 26 см.
тесто спокойно можно заморозить, размораживать в холодильной камере, вкуса и качества не потеряет.
крем патисьер похож на заварной крем:
в кастрюльке нагреваем: 800 г. молока и 200 г сахара
в миске смешиваем : 200г молока, 3 яйца, 80г кукурузного крахмала + капелька ванили или ванилина.
добавляем в миску пару ложек горячей смеси и быстро мешаем, когда смесь в миске станет теплой, тонкой струйкой вливаем ее в кастрюльку постоянно помешивая, что бы яйца не свернулись. варим на маленьком огне пока не загустеет и постоянно мешаем.
очищаем яблоки (4-5) и режем мелкими кубиками. обжариваем на сковороде с 50г масла, 100г сахара. после добавим 50г. грецких орехов, корицу, 100г молотых сухарей и 30г изюма, перемешиваем.
тестом выкладываем форму, попробуйте его раскатать, если не получится просто отрывайте кусочки и "приклеивайте" к форме. не делайте слишком тонкие бортики.
На тесто выкладываем крем и яблоки.

Выпекаем 40-45 минут при 180С.

Стасончик Бабалов

пачку маргарина порезать на кусочки (можно подсолн. масло) перетереть руками с мукой, в муку насыпать чуть соли, с пол-стакана сахара, 0,5 ч. л. соды. В эту крошку налить молоко или кефир, или сыворотку (короче, хоть что из молочки) , перемешивать, чтобы тесто по густоте получилось как на пельмени. В холод на час, а потом раскатать колбаски толщиной с палец, закрутить восьмёрки и выпекать при 200 град. минут 15-20. Эти крендельки перед выпечкой можно обмакнуть в тарелку, где перемешан сахар с корицей, если нет корицы, можно в тесто вмешать ванилин, или изюм.
Быстро, экономно, к чаю - самое то!

Elena Antonenko

Мадьярский торт
Готовим торт легко.
Ингредиенты: в эмалированной мисочке или кастрюльке нагреем 50 грамм сливочного масла, стакан сахара, 2 столовые ложки меда, соды, и немного соли. Когда появится пена, растворится сахар, мы положим муку из 1/2 литровой банки. Замесим тесто, охладим в холодильнике. Разделим тесто на 6 частей, раскатаем тонкие коржи и испечем. Снимаем сразу с противня, потому что, когда они остывают, то становятся хрупкими.

Ингредиенты на крем: 2 или 3 столовые ложки манки, 200 грамм сливочного масла, Ѕ литра молока или сливок. Сварим не жидкую манную кашу, охладим и взобьем с маслом. Промажем коржи и оставим их в покое несколько часов. Получится очень вкусно.

Анастасия Короткова

1.Пачка маргарина.
Баночка майонеза
1 яйцо
2\3 стакана сахара\
Тщательно замешать, подсыпая муку \ 4 стакана\.
Тесто должно быть нежным. Отщипывать небольшие кусочки,
обволакивать в смеси из сахара с корицей. Печь до румяной
корочки.

2.2 яйца растереть с 1 стаканам сахара, затем добавить по 1 стакану
изюм, орехи\миндаль и муку - мука в последнюю очередь. Хорошо всё
перемешать и выложить на смазанную сковороду. Печётся быстро до
получения золотистой корочки. Разрезать на небольшие кусочки в горячем
виде.