Храпская Юлия

до какого возраста необходимо детское автокресло в автомобиле?

Марина Музыка

Не до возраста, а до роста вроде!

Ольга Голицына

до 12 лет вроде

Людмила Базлина

до 12, если не ошибаюсь.

Ольга Журавлева

пока ребенок соображать начнет на счет безопасности

Александр П

можно вообще без автокресла-на подушке.. .
ПДД
п. 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Савенкова

В детском кресле или с помощью детского удерживающего устройства. А по поводу детского кресла тоже непонятно. Вот мы кресло самое большое нашли до 38 кг веса, а наш младший в 11 лет весил уже чуть больше, нет он не толстый, просто юноша крупный. Так мы его с 11 лет уже просто пристегивали, сажая на подушку (плоская такая, похожая на специальное сиденье для детей, только самодельная) . А по закону кресло - до 12 лет

Василий Седов

До выдачи паспорта..

Анна Шикова

отличный вопрос -сначало люлька до года, далее детское кресло и если с изофиксом то вдвойне отлично а далее когда ангел не умещается то есть специальное сидение ФЭСТ -оно прикрепляется на авторемне и держит вполне достойно и вот оно как раз от 8 -12 лет--многое зависит от веса ребёнка--,вам удачи этим снимкам уже лет 25, по безопасности ничего не меняется во всём мире на предпоследнем снимке девочка сидит именно на таком сидении ФЭСТ