Flower

в чём плюсы карба солекс от озона на ваз 2106

Юлия Астахова

У Солекса нет +++одни ---ОЗОН гораздо надёжнее и долговечнее.

Иван Гашевский

Солекс на 2106 приспособить не просто. ОЗОН - годами проверенный карбратор, безупречный, для классики - самый раз! Плюсов у Солекса нет.
Удачи!

Сергей Ермаков

У СОЛЕКСа плюсы в динамике, а в остальном одни минусы. Во первых СОЛЕКС прожорлив, во вторых система поплавков оставляет желать лучшего и кроме всего прочего забиваются и закоксовываются они гараздо смертельнее нежели ОЗОН. У ОЗОНа 2 камера открывается лишь после развивания двигателем оборотов свыше 3000 об/мин (у нее пневмопривод и даже при тапке в пол 2 камера только лишь разблокируется но открывается только пневмомеханизмом при наличии необходимого разрежения) - из-за этого собственно существует некоторая плавность разгона но зато за счет этого достигается и экономия. Собственно и это правильно - ведь в карбюраторе смесеобразование создается благодаря разряжению и если оно не достаточное то при открытии второй камеры получается некоторое переобогащение воздухом и как следствие провал или задумывание двигателя перед разгоном, а тут уже нет такого эфекта. В городе двигатель свыше 2.5 тыс обычно не крутят, а значит и катаешься только на 1 камере всвязи с чем и экономия. При выходе на трассу и тапке в пол, обороты создают разряжение достаточное для открытия 2 камеры и тут начинается 2 дыхание - моща подпрыгивает и вы самолет.

Юл
Юлия

после грамотной настройке ОЗОНА, проблем не было 5 лет, с СОЛЕКСОМ - гемор.

Андрей Иванов

у кума на семере стоял с завода. проблем никаких и расход норма

Маруся ******

озон-семерочный карбюратор, хороший, на шестерку годится и проблем никаких. ! солекс жрет бензин и мощность маловата, однако при его настройке подачи топлива он может ненамного превзайти озон! ( не на много)