Маньяк Фишер

я могу требовать алименты в тдс если муж официально работает и получает по документам копейки?

подала с суд на алименты. Хочу получать в тдс, но днло в том, что муж официально устроен и зарплата у него копеечная. Получается что ТДС выгоднее для меня. Или по закону не возможно требовать тдс если человек имеет официальное место работы и оклад. Из расчета его з/п мои алименты составят около 6 тыс на двоих детей, а в твердой наверное больше, около 10. Как быть в такой ситуации? вариант с "малоимущей" не прокатит, я замужем второй раз и работаю.

а вы Сергей Бобров наверное из тех, кто вообще алименты не платит.

Ольга Медведева

Требовать Вы, конечно, можете. Но вероятность того, что суд удовлетворит Ваши требования, резко стремится к нулю. Алименты в ТДС назначаются в довольно ограниченных случаях, и все они перечислены в сем. кодексе. Размер алиментов на содержание детей, увы, зависит не от их потребностей и пожеланий мамы, а от официальных доходов папы.

Иван Маркин

не получится у вас 10000

Роман Морозов

Раз официально устроен, то в ТДС не получить. По закону не возможно требовать ТДС если человек имеет официальное место работы и оклад.

Аленка Ефимова

К вашему сожалению не можете, только в % от зарплаты...

Ольга Сучкова

Не можете. Только в долях от официальной зарплаты.