Александр Данилкин

попугай волнистый, еле передвигаеться

Попугай волнистый второй день еле передвигается, не поёт, и не кричит когда трогаешь, а издаёт страдающие звука (как цыплёнок), ей 5 лет, ест плохо, на жординку сбирается еле еле. Помогите пожалуйста

Мадина Мырзахметова

Признаки серьёзной болезни у волнистых попугаев проявляются в течение одного дня. При клиническом осмотре обращают внимание на состояния подхвостья, глаз, клюва, ножек и т. д. , а также на помёт и рвотные выделения. Обычно здоровый попугай отдыхает на одной ножке. Если же он стоит на жердочке на двух ножках и при этом покачивается, дрожит всем телом – это сигналы надвигающейся болезни. Больной попугай вял, малоподвижен, сидит нахохлившись на дне клетки и ни на что не реагирует. Для постановки диагноза следует обратиться к ветеринарному специалисту. Возможно, понадобится провести лабораторные анализы помета и других выделений, что позволит уточнить диагноз. Но первый долг владельца – принять все меры для спасения птицы, как только станут заметны признаки заболевания.

Евгений Неделько

Вам помогут на форуме Майбердс. ру в разделе Болезни и лечение птиц. Там хорошие спецы, проконсультируйтесь у них.

Ир
Ирина

Вот как можно определить по таким признакам-ничего о птице не зная, и даже ее не видя?... Вам нужен специалист-ветеринар, но не простой, а орнитолог.. А их, как известно, днем с огнем не сыскать. Зайдите на сайт Майбердс. ру (Мои птицы), на форум, в раздел Болезни и лечение птиц. Там выставите фото, обо всем расскажете-и ветеринары-орнитологи вас проконсультируют. То же можно сделать и на сайте Волнистые. ру. И, пожалуйста, не затягивайте-у попугайчиков все процессы происходят быстро, и долго в таких состояниях они не протягивают.