Дмитрий Монастырев

Хочу пройти обучение за счет компании. Какие могут быть подводные камни ?

Предполагается, что сотрудник будет проходить обучение за счет компании, и по этому факту будет заключен "ученический договор" (сотрудник обязуется отработать на кампанию не менее n-лет, в зависимости от стоимости обучения) .
Подскажите, на какой максимальный срок может быть заключен договор, если компания оплачивает обучение в сумме :
1 случай : 33 тысячи
2 случай : 66 тысяч
3 случай : 100 тысяч

Вячеслав Федоров

вот такие: что обучение пройдет неполное, т. е вам расскажут и объяснят не полностью - захочешь узнать все как положено придется все равно заплатить! к примеру "Тема" - вы ее не поняли (она бесплатная и объяснили ее собственно говоря не полностью) но тут вам дают предложение, вам подробнее обьяснят но за каких то 500 рублей 🙂

Д*
Дмитрий **********

При увольнении могут потребовать вернуть деньги.

Наталия Червякова

В нашей Компании, чтобы погасить затраты на обучение (высшее образование, 120 тысяч) , необходимо отработать 5 лет после получения диплома. Договор заключается непосредственно с Генеральным директором. При увольнении до оговоренного срока специалист обязан возместить ВСЮ СУММУ, не важно, отработал он 1 месяц или 4 года 11 месяцев 29 дней....