Ваня Канин

Сколько лет рабочего стажа нужно для оформления пенсии

Протасова Александра

Глядишь и 70 лет поднимут, нас не спросят конечно. Доживём наверно.

Бродяга******* Дневной****

Для оформления пенсии нужно наличие пенсионного возраста а не наличие стажа! !

Количество стажа влияет лишь на размер пенсии и то косвенно!!

И.
Ирина .

Пока 20 для женщины, 25 для мужчины и 15 для женщины с тремя детьми.

Татьяна Лебедева

ныне до 2013 20лет женщ, 25 мужчин, начисление от 5 лет, потом 35 лет для всех..

Start Master

в канаде М и Ж 65 лет независимо от стажа

Firdavs Muhiddinov

Пока коньки не откинешь.

Полина Сулавко

для звания "ветеран труда" надо рабочего стажа 35 лет

Ольга Новоковская

Для назначение трудовой пенсии по старости необходимо наличие двух условий: 1. как минимум 5 лет страхового стажа и 2. достижение пенсионного возраста. Для женщин это 55 лет. Все это подробно описано на сайте пенсионного фонда РФ. Зайдите, почитайте.
P/S. Страховой стаж - он же трудовой. Имеется в виду период официального трудоустройства когда работодатель отчислял за вас взносы в пенсионный фонд.