Ирина Салахова

Зенит-Е. Подскажите, как снять горячий башмак с зенита-е?

Марина Храброва

На моём Зените-Е башмак снимается просто: ставлю фотоаппарат на основание, удерживаю правой рукой, а левой берусь за бамак двумя-тремя пальцами и тяну вертикально-вверх.

Михаил Ляпунов

Интересно, а зачем его снимать?

Берите тонкую плоскую отвертку и снимайте..

Валентина А.

На Зените-Е башмак снимался на аппаратах выпуска до 1966(!) года! Когда резьба под объектив была еще 39мм. Теперь башмак кажись приклёпан ( или привинчен) , снимать его вообще ни к чему.