Елена Бондарева

укрепление корней волос

Nadezhda Fedorovich

Скорее всего причины внутри. Сходите к эндокринологу и првоерьте свой организм.

Натусик Коровякова

Пользуйся шампунями, в которых содержаться специальные витамины и полезные вещества для укрепления корней волос.

Анюта Бекасова

размачи черный хлеб в воде размешай до однородной густой массы и массирующими движениями втирай в голову 15 минут в день. такая маска для волос благотворно влияет на рост укрепление и хорошая профилактика выпадения ворлс.

Ксения Валерьевна

шампуни не способны укреплять и тд. это всё реклама, они способны только мыть и не более.
выбирайте шампунь под ваш тип волос. большее внимание удиляйте бальзамам. выбирайте разглаживающие, но без силиконов.
делайте маски из масел (репейного, касторового, миндального, масла вит. Е)
маска из глины голубой+зеленой, она укрепляет и волосы после неё блестят.
и маска из бесцветной хны, волосы так же укрепляются, и подсушиваются если волосы жирные. делать её лучше в зимнее время т. к. зимой у многих быстрее грязниться, салится голова.
любую маску нужно проделать курсом по 10 процедур (это 2 раза в неделю) и держать на голове не более часа.

Та
Танечка

Если у тебя сухая или нормальная кожа головы, проблем ы в укреплении конрней волос особой нет. Это внешне (репейная маска с перцем, отравы коры дуба и крапивы) и внутреняя (витамины, но пей их раздельно; поливитаминные минеральные комплексы полный развод!) . А вот если кожа жирная, тут по-сложнее дело будет.

Андрей

Кефир или простокваша укрепит волосы, придаст им шелковистость и блеск, поможет предотвратить перхоть. Обильно нанесите простоквашу (кефир) на волосы, втирая средство круговыми движениями, то есть одновременно выполняя массаж головы. Накройте голову полиэтиленовой пленкой и повяжите платком или полотенцем на 15—20 минут. Затем промойте волосы теплой водой и мягким шампунем.
***
Ржаной хлеб замочите в теплой воде или сыворотке, разотрите до консистенции густой сметаны, вотрите в голову и наложите на волосы. Через 30 минут смойте теплой водой.
Чтобы усилить действие маски для волос, ее подогревают на водяной бане или укутывают голову, а через полчаса смывают.
Втирание поваренной соли при выпадении волос и сухой коже головы русские знахари рекомендуют втирание в кожу головы поваренной соли. Сначала вымойте волосы теплой водой без мыла и шампуня, а затем, мягко массируя кожу головы, втирайте в нее в течение 10-15 минут поваренную соль. После этого тщательно промойте волосы теплой водой. Через 6—10 втираний выпадение волос прекратится. При необходимости такое лечение через некоторое время можно повторить.
***
1 яичный желток взбейте с 1 чайной ложкой воды и вотрите в кожу головы. Сполосните водой с уксусом (1 столовая ложка на 1 л воды) или настоем трав (ромашка, крапива) .
***
Смешать 1 столовую ложку сока алоэ с таким же количеством меда и 1 чайной ложкой сока чеснока. Перед мытьем головы к столовой ложке смеси добавить 1 яичный желток, размешать и, разделив волосы на пряди, нанести на кожу головы. Завязать голову платком и надеть сверху целлофановую косынку. Через 20 минут волосы хорошо промыть, втереть еще 1 желток и ополоснуть водой. Для последнего ополаскивания приготовить отвар из полевого хвоща, ромашки или крапивы. Это средство используют 5 раз подряд. Такая процедура применяется при сильном выпадении волос.