Владислав

Бухгалтерия не выдает справку.

Для оформления льготной пенсии учителю необходимо получить справку о выполнении нормы рабочего времени (педагогической нагрузки) , установленной на ставку заработной платы. Школа лет 8 назад перешла от железной дороги к городу. Старая железнодорожная бухгалтерия по-прежнему существует, но к школе теперь отношения не имеет, её обслуживает новая городская бухгалтерия. Старой бухгалтерией в архив не сданы тарификационные списки (по сей день хранятся у них) , в школе копий не сохранилось, а именно на их основании делают такие справки. И эта старая бухгалтерия отказывает в выдаче справки. Поскольку в архив отправляться бесполезно, вопрос как понудить бухгалтерию выдать справку. По возможности с нормами права, пож-ста.

Ли
Лилия

В архив.
Статья 62 ТК РФ Выдача копий документов, связанных с работой
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое) . Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.