Павел Быков

Скажите собаки породы Мопс какие по поведению?

Вл
Владимир

Все зависит от воспитания, но гуляя со своим собакой, общаюсь с владельцами мопсов, говорят проблематичная порода, много алергиков и болеют часто 😞

Настя Малыгина

Портят воздух, храпят, спят на подушках, много кушают, и всегда позитивно настроены

Та
Татьяна

Все разные, как воспитаете.... мы знаем и злых и добрых. шустрых и не поворотливых.... какие вы такой и будет ваша собака! Вот у меня... французы ни как не могут потолстеть, т к дома не сидим (на диване не лижим) То в лес, то на дачу, или на озёра.... и вечерами долго гуляем.. хотя это порода далека от "спорта"

Екатерина Зозуля

в меру игривые, до года-двух я бы сказала гиперактивные, потом флегматики, спят на кровати с хозяином, нужны длительные прогулки на небольшие дистанции (закалка необходима) , весьма умные (поддаются дрессировке не хуже других) , ужасно привязчивы, вообщем на 100 % собака-компаньон))

Оксаночка Анпилогова

Я занисаюсь собаками и знаю про мопсов немного то что они хорошо ладят с детьми и другими животными а - то что они склоны к слепоте

Марис

Мопсы - самые маленькие мастифы. Об этом нужно помнить, общаясь с ними и относиться к ним как к большим собакам. Тогда проблем с ними не возникает.
Мопсы общительны, игривы, очень сообразительны (что порой может создавать проблемы для хозяев, склонных считать маленькую собаку продолжением дивана) - этакая смесь собаки с мартышкой.
Но вытирать об себя руки и ноги мопс не позволит - чувство собственного достоинства у них очень развито.

Марина Миланович

Всё от воспитания зависит, конечно

Ир
Ирка

Сангвиники они, если не перекармливать и предоставлять АКТИВНЫЙ МОЦИОН не менее 2 часов в день.

Saper Anonymous

МОПС
Страна происхождения: Китай
Рост: 30 - 36 см (кобель) ; 25 - 30 см (сука)
Вес: 6 - 10 кг (кобель) ; 6 - 8 кг (сука)
Содержание в квартире: хорошо подходит
Продолжительность жизни: 12 - 15 лет
Хорошо подходит: для неопытных владельцев

Характер мопсов

Мопс доброе и коммуникабельное существо, любящее поиграть и повеселиться. И хотя это не слишком активные собаки, больше склонные поласкаться и вздремнуть, периодически у них случаются всплески активности, особенно в молодости, они могут бегать по дому и резвиться, но, как правило, не долго.

Любящие, нежные, не слишком требовательные собаки, мопсы хорошо подходит как владельцам без опыта содержания собак, так и более опытным владельцам. Однако людям, у которых нет достаточно свободного времени для своих домашних животных, лучше не заводить мопсов.

Спокойный темперамент и дружелюбная натура позволяет собакам этой породы быть превосходными питомцами. К тому же мопс идеально подходит для содержания пожилым людям, которые просто хотят иметь преданного и спокойного друга.

Мопсы умные собачки и их обучение не должно стать слишком сложной задачей, хотя некоторые собаки могут быть достаточно упрямыми.