Олег Репецкий

Нравится порода собак померанский шпиц Как вам? Если есть, скажите сложно ли ухаживать за ней и вообще какого поведение

Ла
Лариса

Нравится, как любая другая собака.
Об уходе надо узнавать на породных форумах.
Эта порода не очень хорошо подходит для семей с маленькими детьми. Небрежное обращение ребенка с померанским шпицем может привести к тому, что собака станет очень нервной и раздражительной.
Кроме того, маленькие дети могут случайно нанести увечье, такой маленькой и нежной собаке как померанский шпиц. Однако, детям старшего возраста, которые уже понимают, как правильно обращаться с померанским шпицем можно смело заводить собаку этой породы. Померанские шпицы имеют склонность к чрезмерному лаю, к тому же они обладают очень звонким голосом, который может раздражать. С этим можно справиться, если вы займетесь обучением померанского шпица в щенячьем возрасте.
Померанские шпицы личности своевольные и доминирующие. Как будто не осознавая своего размера, они дерзким образом могут накинуться на большую собаку. Шпиц может легко ужиться с другим домашним животным будучи щенком, но потом достичь мира будет уже труднее, так как эта порода имеет тенденцию доминировать.

Ко
Константин

Характер-живой и ласковый.
Размер-высота в холке-28 см.

вес: 1.8-2.2 кг.

Физическая нагрузка-достаточно прогулок в соседнем парке. в жаркую погоду гуляйте рано утром и вечером, когда становится прохладнее, Чтобы у собаки не было проблем с сердцем.

Поведение дома-любит быть в центре внимания, идеальный компаньон для одинокого человека, особенно пожилого.

Поведение-порой начинает лаять без причины, очень энергичная собака. Приучайте собаку не лаять без нужды.

Уход-уход за шерстью необходим. Каждый день вычёсывайте собаку расчесой или щеткой, слёзы вытирайте влажным ватным шариком.

Проблемы со здоровьем-вывих коленной чашечки. лечится хирургически.

Малика Тициан

Поведение как у любой собаки.

Ирина Майорова

http://www.allspitz.ru/ - тут много интересного и полезного))

Александр Тишков

Да))) Мне нравятся))) Они на лисичек похожи))) Я раньше от самоеда с ума сходила, теперь шпицев люблю))) Возможно, что скоро купим)

Наталья Кривошеина

Собака умная, но шерсть нужно каждый день вычёсывать. А порода достаточно глупая (не в плане ума), выведена для тех, кто любит носить их в сумочке для красоты. Гулять с ней трудно ибо шпицу ОЧЕНЬ жарко (даже зимой), играть долго также не может. Единственный выход- сидеть с ним дома.